Changes between Version 1 and Version 2 of Documentation_HowTo_InstallModForStarter


Ignore:
Timestamp:
Mar 18, 2008 2:23:19 AM (16 years ago)
Author:
Aleks
Comment:

--

Legend:

Unmodified
Added
Removed
Modified
  • Documentation_HowTo_InstallModForStarter

    v1 v2  
    11 = Инструкция по установке мода под стартер с gipat.ru. =
    22
    3  Данная инструкция предназначена для модов запакованных в инсталлятор на основе Inno Setup и скрипта инсталлятора, разработанного Gipat Group - обычно это все моды от Gipat Group предназначенные для стартера, хотя поскольку сам скрипт распространяется на условиях LGPL - возможно кто-нибудь воспользуется им для запаковки своего мода и, может быть, даст ссылку на эту инструкцию. Моды, запакованные в старом инсталляторе от Gipat Group (для установки не под стартер а для встраивания в файлы оригинальной игры) устанавливаются по другой инструкции, обычно эта инструкция идет вместе с самим модом.
     3 Данная инструкция предназначена для модов, запакованных в инсталлятор на основе Inno Setup, и скрипта инсталлятора, разработанного Gipat Group - обычно это все моды от Gipat Group, предназначенные для стартера, хотя поскольку сам скрипт распространяется на условиях LGPL - возможно кто-нибудь воспользуется им для запаковки своего мода и, может быть, даст ссылку на эту инструкцию. Моды, запакованные в старом инсталляторе от Gipat Group (для установки не под стартер, а для встраивания в файлы оригинальной игры) устанавливаются по другой инструкции, обычно эта инструкция идет вместе с самим модом.
    44
    5  1. Скачайте собственно сам мод. Обычно это exe-файл с инсталлятором. Если у вас установлена более старая версия мода и есть возможность скачать патч, обновляющий ваш мод до последней версии - обратите внимание чтобы установленная у вас версия соответствовала той версии с которой может обновить скачиваемый вами патч. Также обратите внимание что если у вас установлена неофициальная сборка (нестабильные сборки выпущенные Gipat Group также считаются неофициальными) то вы не сможете обновить её патчем - неофициальные сборки не вносятся в базу релизов и не учитываются при сборке патчей.
    6  2. Если у вас еще не установлен стартер с gipat.ru - скачайте его с этого самого [http://www.gipat.ru] - ищите его в разделе файлов сайта. Если же стартер у вас уже установлен - убедитесь что его версия не ниже чем указано в требованиях к версии стартера для того мода который вы хотите установить - если ваша версия ниже - скачайте новую версию стартера, инсталлятор мода может отказаться устанавливать мод под старую версию стартера, а в случае если вам таки удастся установить мод - могут вылезти непредвиденные и иногда даже незаметные на первый взгляд ошибки - скажем вы можете просто не увидеть половину сюжета игры потому что часть используемых модом скриптовых команд в старой версии стартера отсутствовала. В общем, поддерживайте актуальность версий стартера.
     5 1. Скачайте собственно сам мод. Обычно это exe-файл с инсталлятором. Если у вас установлена более старая версия мода и есть возможность скачать патч, обновляющий ваш мод до последней версии - обратите внимание чтобы установленная у вас версия соответствовала той версии, с которой может обновить скачиваемый вами патч. Также обратите внимание, что если у вас установлена неофициальная сборка (нестабильные сборки, выпущенные Gipat Group, также считаются неофициальными), то вы не сможете обновить её патчем - неофициальные сборки не вносятся в базу релизов и не учитываются при сборке патчей.
     6 2. Если у вас еще не установлен стартер с gipat.ru - скачайте его с этого самого [http://www.gipat.ru] - ищите его в разделе файлов сайта. Если же стартер у вас уже установлен - убедитесь, что его версия не ниже чем указано в требованиях к версии стартера для того мода, который вы хотите установить - если ваша версия ниже - скачайте новую версию стартера, инсталлятор мода может отказаться устанавливать мод под старую версию стартера, а в случае, если вам таки удастся установить мод - могут вылезти непредвиденные и иногда даже незаметные на первый взгляд ошибки - скажем, вы можете просто не увидеть половину сюжета игры, потому что часть используемых модом скриптовых команд в старой версии стартера отсутствовала. В общем, поддерживайте актуальность версий стартера.
    77 3. Если стартер еще не установлен - установите его.
    8  4. Как минимум 1 раз запустите игру из под нового стартера до первой попытки установить какой-либо мод - это нужно чтобы стартер при первом запуске протестировал вашу версию Проклятых Земель и внес различные её параметры в реестр - без этих параметров установка модов может быть невозможна.
     8 4. Как минимум 1 раз запустите игру из-под нового стартера до первой попытки установить какой-либо мод - это нужно чтобы стартер при первом запуске протестировал вашу версию Проклятых Земель и внес различные её параметры в реестр - без этих параметров установка модов может быть невозможна.
    99 5. Запустите инсталлятор мода и следуйте появляющимся на экране инструкциям.
    10  6. По идее инсталлятор не должен задавать нестандартных вопросов (нестандартные - такие которые появляются не в рамках мастера установки с кнопками вперед\назад а в виде всплывающих окошек). Если инсталлятор спросил например где у вас находится стартер или Проклятые Земли - это признак того что не все в порядке с вашей игрой, стартером или их настройками в реестре - возможно инсталлятор и сможет исправить проблему но в любом случае такая ситуация - тревожный сигнал, возможно, в случае возникновения проблем - вам стоит полностью удалить все установленные у вас моды (те моды под стартер которые работают нормально удалять нет прямой необходимости), затем стартер, затем игру - все удаляется через деинсталляторы соответствующих программ, запустить деинсталлятор можно либо из меню кнопки Пуск (нужно найти раздел меню посвященный искомой программе), либо из панели управления, элемента "установка и удаление программ". После этого нужно установить сначала игру, потом официальный патч 1.06 на эту игру, затем стартер, затем первый запуск стартера, и затем уже попытаться повторно установить нужные вам моды. Если вы не удаляли часть модов под стартер - то при повторной установке стартера его надо ставить по тому же пути где он был до удаления, иначе эти моды не подхватятся.
     10 6. По идее инсталлятор не должен задавать нестандартных вопросов (нестандартные - такие, которые появляются не в рамках мастера установки с кнопками вперед\назад, а в виде всплывающих окошек). Если инсталлятор спросил, например, где у вас находится стартер или Проклятые Земли - это признак того, что не все в порядке с вашей игрой, стартером или их настройками в реестре - возможно инсталлятор и сможет исправить проблему, но в любом случае такая ситуация - тревожный сигнал, возможно, в случае возникновения проблем - вам стоит полностью удалить все установленные у вас моды (те моды под стартер, которые работают нормально, удалять нет прямой необходимости), затем стартер, затем игру - все удаляется через деинсталляторы соответствующих программ, запустить деинсталлятор можно либо из меню кнопки Пуск (нужно найти раздел меню, посвященный искомой программе), либо из панели управления, элемента "установка и удаление программ". После этого нужно установить сначала игру, потом официальный патч 1.06 на эту игру, затем стартер, затем первый запуск стартера, и затем уже попытаться повторно установить нужные вам моды. Если вы не удаляли часть модов под стартер - то при повторной установке стартера его надо ставить по тому же пути, где он был до удаления, иначе эти моды не подхватятся.