wiki:2DArtists_test

Version 2 (modified by SnAIper, 17 years ago) (diff)

--

Тестовое задание для 2D-художников

Вместо введения

Так уж получилось, что результат работы художника - это не программа и не формула, их нельзя проверить другой программой или любым одним критерием. Поэтому оценка часто бывает субъективна, и критериев оценки как минимум несколько. Все они влияют в разной мере, но... спустимся со своих облаков на грешную землю: мы не на конкурсе по рисованию, и цель тестирования - не присудить десятые доли балла за технику и артистизм, а просто решить, умеет ли человек самостоятельно и грамотно рисовать то, что требуется.

Собстно, само задание - вариант №1

Нарисовать нужно текстуры. Все, которые потребуются для следующего набора:

  • Человек (пол по выбору художника ;) )
  • Одежда (или доспех) - по выбору художника, из имеющихся в ПЗ моделей.
  • Оружие - какое угодно, из имеющихся в ПЗ моделей.

Все эти вещи нужно обеспечить красивыми (да-да, именно так) и сложными (желательно), реалистичными (относительно даже имеющихся в ПЗ) и впечатляющими текстурами. Затем одеть эти текстуры на модели, которые есть в ПЗ.

О том, как это делается, и как получить исходные текстуры для перерисовки - спрашивайте любого из ГГ, например Дюрейна (если он захочет), Сагрера, Снайпера.

Полученного оттекстуренного персонажа, одетого и вооружённого, нужно загнать в соответствующее его новому стилю место в игре - и выслать в качестве результата скриншот и текстуры. Если также качественно перерисованы и другие объекты в кадре - это только плюс.

Вариант №2 Нарисовать просто картину. Например, пейзаж.

  • Хотя-бы 1 человек (зверь, монстр, ...) в кадре
  • Чтобы была неплохая композиция
  • Остальное на усмотрение художника. Картинка должна располагать к себе.

Это для тех, кто не дружит с рисованием текстур - для них тоже найдётся работа, например обложку для диска нарисовать, прогрессбар там...

Оценивать будут несколько человек, голосованием (и другими разрешёнными законодательством РФ методами выяснения мнения народных масс).