wiki:2DArtists_test

Тестовое задание для 2D-художников

Вместо введения

Так уж получилось, что результат работы художника - это не программа и не формула, их нельзя проверить другой программой или любым одним критерием. Поэтому оценка часто бывает субъективна, и критериев оценки как минимум несколько. Все они влияют в разной мере, но... спустимся со своих облаков на грешную землю: мы не на конкурсе по рисованию, и цель тестирования - не присудить десятые доли балла за технику и артистизм, а просто решить, умеет ли человек самостоятельно и грамотно рисовать то, что требуется.

Собстно, само задание - вариант №1

Нарисовать нужно текстуры. Все, которые потребуются для следующего набора:

  • Человек (пол по выбору художника ;) )
  • Одежда (или доспех) - по выбору художника, из имеющихся в ПЗ моделей.
  • Оружие - какое угодно, из имеющихся в ПЗ моделей.

Все эти вещи нужно обеспечить красивыми (да-да, именно так) и сложными (желательно), реалистичными (относительно даже имеющихся в ПЗ) и впечатляющими текстурами. Затем одеть эти текстуры на модели, которые есть в ПЗ.

О том, как это делается, и как получить исходные текстуры для перерисовки - спрашивайте любого из ГГ, например Дюрейна (если он захочет), Сагрера, Снайпера.

Полученного оттекстуренного персонажа, одетого и вооружённого, нужно загнать в соответствующее его новому стилю место в игре - и выслать в качестве результата скриншот и текстуры. Если также качественно перерисованы и другие объекты в кадре - это только плюс.

Вариант №2 Нарисовать просто картину. Например, пейзаж.

  • Хотя-бы 1 человек (зверь, монстр, ...) в кадре
  • Чтобы была неплохая композиция
  • Остальное на усмотрение художника. Картинка должна располагать к себе.

Это для тех, кто не дружит с рисованием текстур - для них тоже найдётся работа, например обложку для диска нарисовать, прогрессбар там...

Оценивать будут несколько человек, голосованием (и другими разрешёнными законодательством РФ методами выяснения мнения народных масс).

Last modified 16 years ago Last modified on Oct 29, 2007 1:56:22 AM